)
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Ответим на ваши вопросы в рамках нашей компетенции

29.08.2017 Все новости

XXI областной конкурс операторов искусственного осеменения

29 августа 2017 года, на производственной базе ПСХК «Искра» Ярославского района состоялся XXI областной конкурс операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота на звание лучшего в профессии. В конкурсе приняли участие 18 техников искусственного осеменения крупного рогатого скота из сельхозпредприятий области различных форм собственности, районных станций по борьбе с болезнями животных, а также специалисты, практикующие осеменение частного поголовья крупного рогатого скота.

Итоговую оценку работы операторов на конкурсе осуществляло квалифицированное жюри в составе:

- заместителя директора департамента АПК И ПР ЯО – председателя оргкомитета Разиной Надежды Александровны.                                                      

- генерального директора ОАО «Ярославское» по племенной работе – Коренева Михаила Михайловича.

- главного ветеринарного врача Ярославского м.р. – Виноградова Александра Александровича.

- заместителя генерального директора ОАО «Ярославское» по племенной работе – Фураевой Нины Серафимовны.

- заместителя директора ПСХК «Искра» Ярославского м.р. – Овериной Галины Владимировны.

- начальника отдела маркетинга и искусственного осеменения ОАО «Ярославское» по племенной работе – Урсол Андрея Юрьевича.

- заместителя начальника отдела маркетинга и искусственного осеменения ОАО «Ярославское» по племенной работе – Ледневой Татьяны Васильевны.

- ведущего специалиста – консультанта ГОАУ ЯО «Информационно – консультационная служба АПК» -  Корновой Жанны Васильевны.

- председателя областной территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса  - Котовой Ирины Юрьевны.

По итогам работы операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота на XХI областном конкурсе с учетом производственных показателей:

первое место заняла Петрова Наталия Александровна ЗАО «Агрофирма «Пахма» Ярославского м.р.

второе место Куликина Тамара Клавдиевна, АО «Татищевское» Ростовский м.р.

третье место Кислякова Елена Анатольевна, АО «ПЗ Ярославка» Ярославского м.р.

Победителями в следующих номинациях признаны:

- за профессионализм и мастерство при ректо-цервикальном методе осеменения -Шмарина Елена Николаевна, ПСХК «Искра» Ярославский м.р.

- за профессионализм и мастерство при искусственном осеменении крупного рогатого скота, без учета производственных показателей - Никитюк Татьяна Владимировна, ООО «Арефинское» Рыбинский м.р

- за внедрение искусственного осеменения на частном поголовье крупного рогатого скота - Матвеева Екатерина Валерьевна, Угличский м.р.

Диплом Ярославского обкома профсоюза в номинации «За профессионализм и достигнутые результаты в работе» присудили Травниковой Ирине Николаевне, СПК (к-з) «Прогресс» Ярославского м.р.